Найден клад инков, который покоился на дне озера Титикака LaraCroft

озеро титикакаИнтернациональной экспедиции археологов, которые исследовали окрестности озера Титикака, которое находится в Боливии, повезло найти древний клад в октябре 2013 года.цивилизация инков Находка оказалась богатейшей – свыше двух тысяч артефактов, возраст которых исчисляется многими столетиями. Археологи были поражены красотой изделий из золота и серебра. Причем, удивительная именно технологическая составляющая. Такие изящные и тонкие орнаменты были сделаны при помощи нехитрых приспособлений, которые были доступны людям в ту древнюю пору.
сокровища Помимо изделий из благородных металлов были также обнаружены предметы гончарного промысла, формы которых идеальны с точки зрения геометрии и видно, что у их создателей был отличный вкус. Историки полагают, что эти изделия были созданы не только в разные эпохи существования империи инков, но и до ее образования.
Поиски проводились на протяжении двух месяцев. Причиной для начала экспедиции послужило огромное количество легенд, которые были основаны на реальных исторических событиях.

Комментарии не найдены

Вы можете написать ваш комментарий

Новый комментарий